Вечерняя фотосессия для девочки в Москве. Детский и семейный фотограф Катрин Белоцерковская

Кира. Фотосессия в заснеженном лесу

Каждая съемка — это необычное приключение для меня и моих героев,

но эта оказалась особенно выдающейся и непростой…⠀

Во-первых, здесь я пробовала новые схемы света, и тут был задействован не совсем обычный реквизит. Но это не самое интересное…

В этот раз я ВПЕРВЫЕ ЗАБЫЛА взять на съемку ЧАСТЬ ОДЕЖДЫ!! Приехав на место съемки в отличном расположении духа и в предвкушении будущей фотосессии, как обычно обвешанная сумками и штативами, направляясь к месту встречи я вдруг осознала, что у меня НЕТ ПАЛЬТО И ПЛАТЬЯ для модели!!

Это как страшный сон, в котором ты приехал снимать и обнаруживаешь, что у тебя нет фотоаппарата.. Снилось вам такое?))) Если да, то вы меня понимаете…

Хорошо, что мой супруг был не занят и спас меня, привезя забытые вещи, так что уже через полчаса мы (наша модель Кира, ее бабушка Яна и я) шагали к месту съемки в полной боевой готовности!)

Но на самом деле, все к лучшему…

Забыв вещи, я очень переживала, что вот-вот стемнеет и мы не успеем снять нужные кадры, но оказалось что готовясь к съемке я неточно рассчитала время заката и даже с учетом опоздания мы пришли на место раньше нужного нам времени.

Еще один плюс — мы нашли кафе неподалеку от места съемки и смогли переодеться и подготовиться к съемке в тепле и комфорте.. а для зимних съемок это дорогого стоит.. Изначально мы планировали готовить модель в лесу, а эта затея не из приятных, учитывая время года и погоду.

Но это еще не конец истории..

Дальше было интереснее, потому что почти в начале съемки во время одного из кадров Кира наступила на тонкий лед и провалилась одной ногой в местные топи… хорошо, что там было неглубоко, но оставшуюся часть съемки наша модель стойко позировала в мокрой обуви. Учитывая, что на улице был минус, это был действительно подвиг..

Ну и небольшой бонус для наших приключений — когда начало смеркаться неподалеку в лесу начал раздаваться мужской голос. Он что-то громко кричал и явно был не в себе.. Этот голос то приближался, то отдалялся, пугая нас своими раскатами. И поскольку место, где мы снимали было практически безлюдно, то ощущения были довольно острые. 

Мы настороженно прислушивались к звукам, но видимо, все силы этого лесного человека были потрачены на крик, так что до нас он так и не добрался..

Весело сейчас все это описывать, но иногда хочется чтобы “было как-то нормально” на съемках, правда честно скажу — на таких, творческих, получается редко. Да и, наверное, тогда это было бы слишком скучно…

PS. Спасибо Кире @kira_nizhnik_official и ее бабушке Яне за участие съемке! И спасибо Ярославне @ppiccolo.pro за помощь с поиском моделей!

Фотограф @katelbc

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *