Детская фотосессия в парке. весенняя фотосессия, летняя фотосессия для девочки 10 лет. Вечерняя сказочная фотосессия для девочки. Детский и семейный фотограф Катрин Белоцерковская

Вечерние фотосъемки! Итоги эфира и ответы на вопросы

Друзья, спасибо за вашу активность во время и после эфира!.. я рада, что желание создавать волшебство есть у многих людей)
Хочу сегодня подвести некоторые итоги сказанного и попутно ответить на вопросы, которые приходили ко мне в личку.

✨ На съемке я использую LED панели. Свои я покупала давно, так что не исключаю, что сейчас можно найти более интересные варианты. Мои называются: Yongnuo YN900 и Yongnuo YN300III. 

Первая хорошо работает в уличных условиях, вторую использую в основном дома или в студии, когда надо осветить небольшую площадь. У обеих панелей маркировка 3200-5500 — что говорит о том, что они содержат половину лам с теплым и половину с холодным свечением.

✨ Свечение данных панелей не очень сильное, они не видны днем, так что съемки проходят в темное время суток, либо в затененном пространстве.
Чаще всего я использую их в так называемый синий час — время после заката, когда солнца уже нет на небе, но еще не окончательно стемнело.

✨ Подобные съемки можно проводить круглогодично, но в июне и июле световой день длинный, поэтому в этот период на улице организовать съемку сложнее.

✨ Световая панель крепится на штатив, располагается за моделью и направлена на модель. Старайтесь расположить ее таким образом, чтобы лишний свет не попадал в камеру. В идеале снимать из тени (например, дерева или героя съемки).

IM_01587-2-copy-2
IM_04977-3

Во время съемки обращайте внимание на свет на лице!

На моих фото лицо освещается либо дополнительными фонариками, теми, что у моделей в руках, либо светом неба. Поэтому в последнем случае располагайте модель таким образом, чтобы перед ней было свободное пространство, либо просите модель немного понять голову к небу.

Шумов на моих фотографиях немного — за их отсутсвие отвечает широкий цветовой и световой диапазон камеры и правильное освещение модели во время съемки.

✨ У данных панелей есть возможность регулировать силу и температуру свечения.

✨ При подготовке к съемке обращайте внимание на цвета сцены, одежды и температуру свечения — желательно чтобы они сочетались между собой и соответствовали общему настроению съемки.

Всем вдохновения и волшебных кадров, а если у вас остались вопросы, пишите в комментариях!)✨

#kateblc

Если Вы хотите заказать вечернюю фотосессию для себя переходите по ссылке:

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *